buhgalter-ekonomist
В МИПК и ПК БНТУ прошла конференция Ассоциации изыскательских организаций и инженеров-геологов

5 июня 2024 года в МИПК и ПК БНТУ была проведена успешно Конференция Ассоциации изыскательских организаций и инженеров-геологов Республики Беларусь. В работе Конференции приняли участие руководители и специалисты государственных и негосударственных 53 организаций, в т.ч. 25 очно и 18 дистанционно. Среди участников конференции были представители РУП «Главгосстройэкспертиза», РУП «Белстройцентр», ПРУП «ГЕОСЕРВИС»,РУП «Белгипроводхоз», РУП «Белэнергосетьпроект», УП «БЕЛКОММУНПРОЕКТ», ОАО «Брестпроект», «Институт «Могилевсельстройпроект», УП «Минскинжпроект» и др.

На открытии со вступительным словом к участникам обратилась заведующий кафедрой строительства и эксплуатации зданий и сооружений факультета строительства и недвижимости МИПК и ПК БНТУ О.В. Козунова. Были рассмотрены вопросы сотрудничества факультета и Ассоциации изыскательских организаций и инженеров-геологов по совместному проведению семинаров, повышению квалификации, в том числе, по востребованному направлению повышения квалификации «Эффективный менеджмент организации (предприятия)».

Старший преподаватель кафедры СЭЗС Богуш Л.И. ознакомил участников конференции с юридическими аспектами деятельности ассоциаций в Республике Беларусь.

Об основных целях и задачах в деятельности Ассоциации изыскательских организаций и инженеров-геологов участников конференции проинформировал представитель руководства ООО «Геостройизыскание».