Международное сотрудничество в сфере науки: успешная стажировка коллеги из Узбекистана
МИПК и ПК организовал стажировку для заведующего кафедры “Технология машиностроения” Совместного Белоруско-Узбекского межотраслевого института прикладных технических квалификаций” Бегатова Жахонгира Мухаммаджоновича.
Стажировка длилась в течение месяца, с 11 апреля по 11 мая 2024 года, проходила на механико-технологическом и машиностроительном факультетах Белорусского национального технического университета и была посвящена изучению научных исследований в области химико-термической обработки инструментальных легированных сталей. Это отличная возможность для желающих расширить свои знания и навыки в этой области.
В ходе образовательной программы стажировки Жахонгир Мухаммаджонович ознакомился с учебно-материальной базой и посетил учебные лаборатории кафедр “Материаловедение в машиностроении” и «Технологическое оборудование».
Наш стажёр получил знания о последних достижениях в области химико-термической обработки инструментальных легированных сталей, изучил научные исследования и опыт работы в этой области, а также участвовал в экспериментах и исследованиях.
В рамках стажировки наш гость посетил “Научно-технологический парк БНТУ “Политехник”, ознакомился с фондами научной библиотеки БНТУ, изучил материалы по теме стажировки в ГУ «Национальная библиотека Беларуси», в Центральной научной библиотеке им. Якуба Коласа Национальной академии наук Беларуси.
Также Жахонгир Мухаммаджонович посетил ОАО «МТЗ», ОАО "Минский автомобильный завод", ОАО «БЕЛАЗ», СЗАО "БЕЛДЖИ", где ознакомился с их достижениями и разработками.
По окончании стажировки директор МИПК и ПК БНТУ Николай Михайлович Селивончик вручил Жахонгиру Мухаммаджоновичу именной сертификат.
МИПК и ПК БНТУ приглашает всех заинтересованных в получении качественных профессиональных знаний!
Ознакомиться с перечнем направлений стажировок, а также записаться на стажировку можно здесь







Вебинары, Семинары


